27 апреля, 4,5 и 8-12 мая - выходные, пишите на эл. почту.
Предсезонные скидки
Самые легкие лодки из евро-материалов с пожизненной гарантией

Нужна консультация?

Мы уже ответили на 7241 вопрос.


ЗАДАТЬ ВОПРОС ПО ЛОДКАМ ИЛИ ОПЦИЯМ (ответ на ваш вопрос появится чуть позже)

Андрей г. Новочебоксарск09.12.2019

Алексей здравствуйте. Лодки РЛ-320 и РЛ-330 под мотором Меркури 5 л.с. 2 тактный в одинаковых условиях одинаково идут или нет?
Здравствуйте. По большей части да, геометрия у моделей мало отличается.

Роман Беларусь09.12.2019

Здравствуйте Алексей! Очень понравилась лодка "Ходок" 290, идеальное плавсредство для рыбалки одного дня (и даже нескольких часов) на небольших реках, озерах, прудах. Из Ваших видео понял сколько труда было вложено в эту лодку, хочется получить совет. Лодки серии "Ходок" у Вас условно делятся на рыболовные и сплавные, вопрос в следующем, какую из них выбрать рыбаку который регулярно ловит сплавом, но не в туристическом его понимании а именно в рыболовном. В данной ситуации уходя на несколько дней на воду приходится брать с собой и палатку и спальник и тд. и тп. Насколько я понял у сплавной версии не будет рыболовных "допов" так необходимых рыбаку в режиме ловли сплавом (бросил якорь в интересном месте, половил, сплавляешся дальше). На Ваш взгляд какая из версий этой лодки предпочтительна в данной ситуации? Подобным способом ловли увлечены многие, я думаю им тоже будет интересно Ваше мнение.
Здравствуйте. Планируем 2 размерности: 290 и 320-340 (ещё не определились). По ширине лодки будут одинаковыми. Первая больше однодневной рыбалки, когда не нужно много с собой вещей. Вторая для сплавов по рекам, многодневные, со снаряжением. Для каждой цели свои опции. А так как лодки отличаться будут только длиной, то большую часть из них можно будет комбинировать. В целом можно сплавляться и на 290. Есть большой багажник и баллоны, на которые тоже можно уложить вещи. Но будет, так сказать, с горушкой. На более длиной версии можно лучше организовать траспортировку и доступ к грузу, что комфортее и отнимает меньше сил. Так же есть идея сделать на длинную навес с боковыми занавесками. Упрощённый годовой тент. И в тоже время палатка. Из аердека сделать настил на баллоны и спать в лодке. Будет выше, ровно и не нужно тащить лишнюю снарягу. Хотя справедливости ради стоит отметить, что не на всякий берег будут легко затаскивать лодку.

Евгений, Новосибирск09.12.2019

Здравствуйте! Рекомендуете ли вы использовать надставку на транец при установке на лодку РЛ-330 мотора Тохатсу 9.8 с короткой ногой? Будет ли возможен в этом случае мелководный режим? Дело в том, что на моей нынешней лодке с НДНД при переводе мотора в мелководный режим часть винта выступает из воды.
Здравствуйте. Рег. надставка повышает положение мотора, поэтому для заглубления не подходит.

Алексей Самара09.12.2019

1. Здравствствуйте! В РЛ380 базовой комплектации пвх какой компании сейчас используется (не Китай?) ? 2. Какой толщины идёт транец, в базе я так понял 27мм, правильно ? 3. Какое расстояние от банки до надувного пола мой (рост 194см) ? 4. И на сколько лучше материал изготовления у версии "КАМЫШ", который сейчас по акции? Стоит ли на нём остановиться ?
Здравствуйте. 1) Всегда был и остается немецкий Мехлер. 2) В базе 27 мм. 3) Около 28 см. 4) Камыш имеет смысл, если нравится камуфляжная расцветка или для охоты.

Роман, Беларусь08.12.2019

Здравствуйте уважаемые ракетчики! Подскажите пожалуйста возможно ли применение двойного якорного роульса при установленных "грибках" крепления носового брызговика, я имею в виду один из них, который установлен в центре (между прердних ручек). Не сможет ли якорный канат повредить этот грибок при манипуляциях с якорем. И еще один вопрос, в ролике про рыболовную версию "Ходока" Алексей сказал,что готовится сплавная версия этой лодки. Интересует будут ли отличатся ее размеры (длинна, ширина) от рыболовной версии? А если будут то подскажите хотя бы приблизительные размеры. Спасибо.
Здравствуйте. 1. Двойной якорный роульс накладывается на этот гриток, поэтому повредить его не возможно. 2. По ширине точно не поменяется, а длина скорее всего будет 320-340 для большей грузоподъёмности и возможности использовать лодку для сна с тентом вместо палатки.

Андрей г. Новочебоксарск07.12.2019

Алексей,здравствуйте. Подскажите пожалуйста выдержат ли нагрузку транцевые колеса, если лодку толкать от дома до реки около 1 км?
Здравствуйте. Если дорога позволяет тащить лодку 1 км, то без проблем.

Андрей г. Новочебоксарск06.12.2019

Алексей, хочу приобрести лодку РЛ-330,с транцевыми колесами ходовой тент-трансформер и другое доп.оборудование. И с кем буду я согласовывать?
Оформляйте заказ. Все вопросы решите с менеджером.

Александр, Жирновск, Волгоградская область06.12.2019

Здравствуйте! Скажите, покупка вашей лодки подпадает под действие закона о Защите прав потребителя? Есть ли возможность вернуть в течении 14 дней в товарном виде?
Добрый день. Плав. средства бытового назначения входят в постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 28.01.2019) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации".

Андрей г. Новочебоксарск06.12.2019

Алексей, поясни пожалуйста для тупых )). 1. Не будет ли ломать само кресло и спинку на скорости и при небольшой волне? 2. РЛ-330 устойчива ли при ветре и волне, не кидает её по сторонам, слушается она руля? За ранее благодарен.
Здравствуйте. 1) Кресло очень жёстко стоит на месте за счёт опорного рейлинга на баллона. Это наша фирменная фишка выгодно отличающая наше решение от других. 2) С достаточно мощным мотором (9.8) нет проблем.

Николай Москва06.12.2019

Здравствуйте. Могу ли я добавить коврик на палубу к заказу 13468?
Здравствуйте. Да. Напишите вашему менеджеру.
← Пред334След →
Любой ремонт Ракет всегда бесплатно! Сервисная программа «Поддержка+»