27 апреля, 4,5 и 8-12 мая - выходные, пишите на эл. почту.
Предсезонные скидки
Самые легкие лодки из евро-материалов с пожизненной гарантией

Нужна консультация?

Мы уже ответили на 7243 вопроса.


ЗАДАТЬ ВОПРОС ПО ЛОДКАМ ИЛИ ОПЦИЯМ (ответ на ваш вопрос появится чуть позже)

Николай Челябинск09.09.2019

Здраствуйте Вами указывается вес лодки (чисттый) или в все вместе(весла насос и т.д. ) купил вашу рл-320эгоист доволен , лодка соотведствует заявленным параметрам .успехов Вам во всм.
Здравствуйте. На сайте в характеристиках указаны оба веса (и "шкуры", и комплекта).

Алексей (Москва)08.09.2019

Мое почтение! Когда будут доступны для заказа транцевые колеса с новым (модернизированным) креплением для лодок РЛ - с положением установки, когда походное положение (на воде) обеспечивает большую свободу для движения головы мотора? Каков текущий вариант для заказа? Реализация крепления шплинта (резинка и фиксатор из ПВХ) не кажется надежной и долговечной, есть риск потерять этот стержень, да и резинка через пару лет рассохнется. Не лучше ли сделать гайку-барашек (самокотрящийся)? Закручивается, раскручивается легко, долговечно, положить в комплект доп шплинт+пару гаек и клиент будет доволен...
Здравствуйте. Колеса с новым положении под 45 градусов уже давно продаются. Штатным фиксатором являются резинки. Если не нравятся, можно заказать со старыми обычными шплинтами (это нужно указать в заказе).

Виталий Саранск06.09.2019

Это было на другой лодке
Т.н. прохваты могут возникать по ряду причин: угол установки мотора, неподходящий под загрузку шаг винта, развесовка груза и пр. Также, кстати, за прохваты иногда принимают срыв винта с потока (когда мотору не хватает сил прокрутить его). Нужно эксперементировать индивидуально.

Александр Вологда05.09.2019

К вопросу о задевании винтом датчика эхолот. Лодка РЛ-380У. Колёса устанавливались у вас, а крепление датчика я присверливал сам.
Здравствуйте. Пришлите фото транца снаружи, чтобы посмотреть, как стоит крепление датчика.

Виталий. Саранск05.09.2019

Здравствуйте. Приобрел у вас 300-ю лодку. Ставлю мотор HDX 5 лс и при выходе на глисс начинаются прохваты. В прошлом сезоне они случались в этом постоянно. Что делать?
Здравствуйте. Не понятна фраза "В прошлом сезоне они случались в этом постоянно". Уточните.

Рустем Казань05.09.2019

Сколько стоят нижние накладки на баллоны для их защиты? Есть ли сложности с их самостоятельным приклеиванием? И какой у них будет вес? Прежняя лодка была с навесным транцем, ходил со скоростью 5-6 км/ч. Не подумал при покупке "Ракеты", что на скорости от 20 км/ч лёгкая ткань легко повреждается. Уже смирился с тем, что вес будет больше - слишком много повреждений за десяток рыбалок. Лодку купил в 2017 году, кажется, в ноябре или в октябре. В 2018 году на воде не был. Но в этом году оценил - вещь! Номер своего заказа посмотрю на следующей неделе - в крайнем случае, сфотографирую серийный номер лодки - помню, что опции Ваша компания продавала только своим покупателям лодок.
Здравствуйте. Отдельно усилители не продаем. Самостоятельно установить их 99% не получиться, нужен навык. На ходившую лодку ещё сложнее это сделать.

Николай Рязань04.09.2019

рл 330-у комплектуется боковыми леерами или только сверху балонов?
Здравствуйте. Комплектуется и боковыми и верхними леерами.

Алексей Волгоград04.09.2019

Что с моей накладкой на транец?
Здравствуйте. Уточните номер заказа, экстрасенсорными способности, к сожалению, не обладаем.

Алексей Иркутская область04.09.2019

Доброго времени суток! На вопрос ответ не получил, напомню, в штиль лодка скачет, рл320+9.8 развесовка: в носу 10-15 кг, бак в корме, сам 80кг, перемещения банки к середине лодки кроме существенного торможения ничего не даёт. Накачано до нормы, насос электрический. По крупной ряби идёт уверенно, скорость до 37
Алексей, по скоростным параметрам все отлично. Наличие ветра и волнения может оказывать влияние на ход лодки (иногда даже в положительную сторону). Из базовых рекомендаций - минимальная загрузка и без того легкой лодки с минимальной (за счет НДНД) осадкой может снизить управляемость. Чрезмерная загрузка может привести к проблемам с выходом на глиссирование. Некорректная развесовка может повлиять на качество хода в целом (это справедливо как для перегруза носа, так и для кормы). В целом, для достижения лучшего результата нужно индивидуально эксперементировать не только с положением мотора, но и с загрузкой и развесовкой в поиске наиболее комфортного именно для вас результата.

николай ачинск04.09.2019

купил у вас лодку рс350у в мае сьездил ,на рыбалку четыре раза начал спускать передний балон, поменял клапан проверил на прокол нигде ничего нет, что можете подсказать накачиваю днем к утру спускает, нигде не травит мыльным раствором все проверял толку нет, я понимаю можно подкачать но это не дело уезжаю далеко в тайгу там кроме медведя и своих рук помощи ждать не откуда а вообще у вас есть гарантия
Здравствуйте. Напишите в отдел сервиса: service@raketa-boats.ru
← Пред359След →
Любой ремонт Ракет всегда бесплатно! Сервисная программа «Поддержка+»